Что предпринять, если вынудили написать расписку и требуют выплатить долг по ней?

добрый день , у меня обратная ситуация , я хочу доказать что я ни чего не должна , дело в том , что мы с ,, подругой ,, создали совместный подбор автоэмалей , средства были внесены поровну , два года было всё хорошо . потом у меня начала сильно болеть голова и я не смогла работать полный рабочий день , а ИП было оформлено на меня , она числилась рабочей , видя , что мне становится плохо она со своим мужем ВЫНУДИЛА , под давлением их обоих , меня написать расписку на половину имущества , а то говорит, вдруг с тобой что то случится , а так как все оформлено на тебя , то твои родители у меня заберут мою долю тоже . и я дала ей эту расписку но по принуждению так как сильно болела голова , я по три дня не могла уснуть , но по факту , я у неё ни чего не брала и она это прекрасно знает . потом мы проработали еще полгода и проведя ревизию поделили все пополам и расстались , расстались мы при свидетеле , у нас был бухгалтер , во время дележа и расставания у ,, подруги ,, ко мне никаких претензий НЕ было , но расписку она НЕ вернула , по прошествии двух с половиной лет она стала требовать долг по расписке с угрозой подать на меня в суд , так как взывать к её совести бесполезно , коль она хочет подать в суд . я хочу спросить , можно ли её привлечь пройти детектор лжи , чтобы доказать , что я ей не должна и она мошенническим способом хочет вынудить меня заплатить ей деньги

, Оксана, г. Шахты
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для того, чтобы помочь Вам необходимо знать текст расписки.

Оксана
Клиент, г. Шахты

расписка

я, ФИО, паспортные данные, прописка, обязуюсь отдать ФИО паспортные данные. прописка… сумма… в течении 20ти месяцев за товарно- материальные ценности      дата    подпись

В Вашем случае единственный шанс это доказывать, что вам никакие материальные ценности не передавались (акта передачи как я понимаю, нет) и следовательно, никаких денег Вы не должны.