Можно ли высылать сканы документов на землю по электронной почте и в каком виде?

Здравствуйте! Продаю землю 3 га сельхозназначения. Покупатель просит выслать ему документы на имейл. В каком виде нужно высылать сканы документов на землю и можно ли вообще это делать по имейлу?

, Виталий Максутов, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

Продаю землю 3 га сельхозназначения. Покупатель просит выслать ему документы на имейл. В каком виде нужно высылать сканы документов на землю и можно ли вообще это делать по имейлу?

А почему нет? Вряд ли он с ними может сделать что-то противозаконное. Скорее всего покупатель хочет убедиться только в том, что Вы имеете права на распоряжение земельным участком. По большому счету они не содержат какой либо информации могущей навредить Вам. Он может ее получить и онлайн заказав выписку из ЕГРН.