Продлят ли мне отсрочку, которую мне предоставили до 20 лет, если мне еще учиться 2 года?

Здравствуйте продлят ли мне отрочку. мне дали отсрочу почемуто до 20 лет и сказали что мы тебя забирем в 20 лет. а мне еще учится 2 гда осталось мне ее продлять отсрочку или нет?

, Илья Прокопивнюк, п. Югыдъяг
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

«20 лет — это прошлый век».

Вы спрашиваете об отсрочке, учась в колледже (СПО)?

Сейчас право на отсрочку от призыва на военную службу действует до окончания учебы, т.е. до издания Приказа об отчислении в связи с получением образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

Илья Прокопивнюк
Клиент, п. Югыдъяг

да об отсрочки  учусь в коледже 18 лет мне дали отсрочку до 2018 года и сказали в 20 мы тебя призовёмю, значит мне не чего боятся мне дадут  даучится в коледжн  так?

Добрый день,

Для поднятия уверенности:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Т.о, Вы можете ссылаться на в.у. норму.

С уважением,