Сын должен по решению суда проживать с отцом, но хочет поехать к матери, как быть?

Доброго дня! Сыну 14 лет. Живет с отцом но хочет от него уехать к матери в др.город. По суду установленно его место проживания с отцом,но мать не лешена род.прав. Отец сможет что то предпринять если сын уедет к матери?

, Олеся, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Олеся

Доброго дня! Сыну 14 лет. Живет с отцом но хочет от него уехать к матери в др.город. По суду установленно его место проживания с отцом, но мать не лешена род.прав. Отец сможет что то предпринять если сын уедет к матери?

Сможет, если по суду предусмотрено проживание с отцом, то и должен с ним проживать, в противном случае отце обратится к приставам за принудительным исполнением судебного решения

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенок имеет право проживать с матерью и отобрать ребенка у матери никто не сможет, так как мать не лишена родительских прав. Так что тут в судебном порядке можно определить порядок общения, либо изменить место проживания ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.