Будут ли требовать оплату по долгу за ЖКУ, если я сменю прописку?

Здравствуйте. Моя мама развелась с отчимом 4 года назад, но я остался прописан в его квартире. У него долг по жку. Приставы взыскиваются задолженность с тех кто там прописан. Я там не живу. в данный момент в армии. Если я перепропишусь, с меня не будут требовать его оплаты?

, Назар, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону суд взыскивает со всех прописанных Если вы выпишитесь долг все равно останется, ведь это долг за прошлое время когда вы были прописаны.