Соответствует ли закону ДДУ, в котором не указан срок ввода дома в эксплуатацию?

Договор зарегистрирован, однако я заметил что там не указан срок получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

А указано лишь: Застройщик обязуется построить дом не позднее 1 квартала 2020 года и передать дом Дольщику не позднее 90 дней с момента получения разрешения на ввода дома в эксплуатацию.

Соответствует ли закону такой договор, как получить неустойку если точная дата не указана?

, Василий, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Застройщик обязуется построить дом не позднее 1 квартала 2020 года и передать дом Дольщику не позднее 90 дней с момента получения разрешения на ввода дома в эксплуатацию.

Василий

Согласно ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

В тоже время согласно ст. 55 ГрК РФ

5. Орган, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» или Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», выдавшие разрешение на строительство, в течение семи рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязаны обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.

то есть срок выдачи разрешения 7 дней. Также согласно ст. 4 ФЗ 214

4. Договор должен содержать:
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

этот срок у Вас и указан. А требований насчёт указания на ввод в эксплуатацию нет ничего

Василий
Клиент, г. Новосибирск

В итоге получается застройщик обязан построить дом и ввести его в эксплуатацию до 1 квартала 2020 года и в течении 90 дней после ввода в эксплуатацию передать квартиру дольщику..?

по сути так получается да