Судебное разбирательство по поводу взыскания компенсации морального вреда

Еще в январе 2018 года попали с мужем в ДТП. Мы потерпевшая сторона. Мне причинен вред здоровью средней степени тяжести, муж в аварии не пострадал. У виновника ДТП нет страховки. У нас была страховка и ОСАГО (по ней в выплатах отказали) и страховка "ремонт у диллера", которая не покрыла всех расходов, т.к. машина восстановлению не подлежит. Пока я проходила лечение виновник ДТП свое имущество успел распродать, по факту у него ничего нет и он неофициально работает, не женат. Как и посоветовали на сайте, мы все-равно подали на него в суд. И тут началось... Виновник ДТП перепрописался из города в район и суд не состоялся, все документы отправили в районный суд по месту его нового жительства.Первое судебное заседание назначено только на 17.10.2018г. Но виновник ДТП начал настоящую войну против меня. Я работаю в детском саду. Так вот в отношении меня начато служебное расследования по жалобе его сожительницы (у которой виновник ДТП прописался). Идет расследования, факт клеветы уже доказан. Теперь его сожительница хочет отозвать жалобу на меня, боясь наказания по статье УК. Можно ли этот инцидент использовать в суде в свою пользу, если есть свидетели.

, Лариса, г. Шарыпово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лариса!

А вы в рамках основного дела не заявляли требования о компенсации морального вреда в результате дтп? Вы знаете, что имете на это право?

Идет расследования, факт клеветы уже доказан.

Лариса

То есть возбуждено уголовное дело?

Лариса
Клиент, г. Шарыпово

Жалоба от сожительницы была отправлена в Управление образованием. Началось в отношении меня и вышестоящего руководителя служебное расследования. Факт клеветы в своей объяснительной подтвердили родители ребенка (сожительница тетя ребенка). Теперь боясь уголовного наказания в дальнейшем, сожительница хочет отозвать свою жалобу. Но мне от этого не легче, нервов моих много пострадало.

Лариса
Клиент, г. Шарыпово

По поводу иска по ДТП: да в своем  иске я заявила  компенсацию морального вреда. Супруг же  подал иск только на компенсацию финансовых затрат.