Как правильно оформить на временную работу работников ИП?

ИП по выращиванию клубники. Требуются сезонные работники на 1 - 2 месяца. Как правильно оформить их на временную работу?

, александр, рп. Арти
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Александр!

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

ТК РФ Статья 294. Особенности заключения трудового договора о выполнении сезонных работ

Условие о сезонном характере работы должно быть указано в трудовом договоре.

Правильно будет оформить с работниками срочный трудовой договор, в котором обязательно оказать о сезонном характере работы. Успехов Вам!