Правомерно ли то, что дважды списывают по одному и тому же производству средства?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В феврале пришел суд. приказ о солидарном взыскании с должников (мамы и меня) в пользу взыскателя задолженности (15000) по оплате коммунальных услуг. Долг списывали с карты. Отображались сумма долга, оплаченные и остаток по долгу. И вот теперь пошло взыскание с другой моей карты, сумма начальная, т е 15000, списали 6000, что в совокупности со списанием с другого счета выходит, что я уже переплатила. в первом варианте оплата идет взыскателю, во втором судебному приставу. что делать?

, Валерия Ми, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валерия

Надо к приставу обратиться с этим вопросом и узнать про списания, если пристав бездействует, то обжаловать его бездействие

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.