Можно ли получить страховую выплату в данной ситуации?

в 2012 году совершил дтп где виновником был я. дтп оформляли сотрудники гибдд и машину потерпевшего осмотрел и оформил страховой агент а мой автомобиль как виновника он осматривать не стал. ск потерпевшего согласие а виновника росгосстрах. в итоге изза якобы не предоставленного виновником своего авто было отказано выплате.законно ли это?

, зубайру, г. Избербаш
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Зубайру.

изза якобы не предоставленного виновником своего авто было отказано выплате.законно ли это?

зубайру

Кому было отказано? Вы, как виновник, на выплаты по ОСАГО рассчитывать не можете. А если в выплате отказано потерпевшему, то Вам какое дело до этого?

Потерпевшему отказали незаконно.

Потерпевшему за выплатой уже поздно обращаться, так как если ДТП было в 2012 году, то сроки исковой давности давно вышли.