Как в данной ситуации можно сократить сумму по выплате алиментов?

Здравствуйте у меня у мужа (мы не в официальном браке) есть долг по алиментам в силу обстоятельств выплатить этот долг нет никакой возможности, можно как то убрать долг? Его бывшая жена согласна на то чтоб долг убрать и муж выплачивал так как написано в решении суда но уже без долга

У нас с ним ещё есть ребёнок но в свидетельстве о рождении он не записан, но это «минутное дело»

У мужа ещё Мама с инвалидностью

Я не работаю живем с моей бабушкой пенсионеркой

Какие документы нужны и реально ли вообще убрать долг если его бывшая жена на это согласна

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если бывшая жена согласна, то в чем проблема. Пусть заберет исполнительный лист из службы судебных приставов под собственноручное заявление. И все. Удачи.

Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! чтобы убрать долг лучше чтобы бывшая жена написала расписку что получила такую то сумму денег в счет погашения задолженности по алиментам. А так же вы можете уменьшить размер будущих выплат через подачу заявления в суд на уменьшение размера алиментов в связи с наличием иждивенцев