Что делать, если я на Юле приобрела некачественный товар?

Здравствуйте! Подскажите, как поступить и есть ли возможность что-то сделать? Рассказываю историю.

Нужен был срочно пылесос, нашла на юле объявление, что продаётся новый пылесос, человек объяснил, что торгует остатками (в профиле есть ещё объявления и забирали пылесос с небольшого склада). Договорились о покупке, муж поздно вечером забрал. Все в упаковке, на складе проверили так: включили в сеть, он загудел, отдали деньги. Утром я решила пропылесосить наконец, и через минуту у меня пылесос стал тише работать, завонял и заискрил, выключила, через 5 мин пробовала включить - не работает. Звоню продавцу, он послал меня в ремонт :) просила вернуть или заменить на другой, сначала согласился, выехали к нему, на полпути он передумал. Мотивирует это тем, что вроде же включали, типа это мы его сломали. И вообще он физ.лицо. Есть как скриншоты объявлений и договорённостей, так и исходящие вызовы в телефоне, есть номер. Внёс меня и мужа в чс на юле и в телефоне. Что делать, никаким образом через заявление в полицию нельзя на него подействовать? Говорила, что раз он занимается техникой, пусть отдаст сам в ремонт, а нам даст другой товар, но совести у человека нет. А у меня теперь ни пылесоса, ни 1800 рублей. Вроде небольшая сумма, но тем не менее, сейчас для меня это много (мы только переехали в др город и я ещё пока не работаю). Заранее благодарю за ответ!

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Напишите письменно ему (продавцу) претензия. Направьте ее. Если никакой реакции обратитесь в суд с иском.

Ольга
Клиент, г. Москва
Сначала, наверное, нужно в полицию идти, ведь у меня нет никаких данных продавца? После этого, его вызовут, а затем я могу обратиться уже в суд