Какие нужны документы для дарения родственнику?

какие документы нужны для дарения близкому родственнику?сын дарит матери а мать сыну хотим через натариуса чтоб было всё составлино грамотно

, елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

При дарении целого объекта (не доли) участие нотариуса необязательно. Договор может составить и юрист (или даже Вы сами, опираясь на нормы ГК). С договором, паспортами и согласием супруги дарителя (если дарится имущество приобретенное в браке) надо прийти на регистрацию в МФЦ или в Росреестр. Госпошлину можно оплатить там же.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.