Обмен долями недвижимости между родителем и несовершеннолетним

Здравствуйте. Пытаюсь обменять 1/4 (3,5 кв. м) долю ребёнка в комнате на ок общей площадью 12 кв. м в общежитии на часть моей доли в квартире, площадью 70 кв. м. (получается 1/8 (8,5кв.м)).чтоьы потом продать и погасить ипотеку. Опека не даёт разрешение. Уже полгода требует то одно, то другое. Принесла документы, что приобрела квартиру, потом потребовали договор мены, теперь говорят, что нужен договор купли продажи, а не мены. Что ничего

менять с ребёнком я не могу. Что делать? Жаловаться на опеку в прокуратуру?

, Анна Петровна Лазарева, г. Пенза
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Что ничего

менять с ребёнком я не могу

Анна Петровна Лазарева

можете! но без ухудшения жилищных условий! дело не только в метраже, но и свойствах жилья, которое есть и на которое претендуете!

Анна Петровна Лазарева
Клиент, г. Пенза
Там 100 процентное улучшение для ребёнка! Метраж увеличен в 2,5 раза, квартира благоустроенная. Меняю долю из общежития. Опека объясняет тем, что обмен долями между близкими родственниками запрещён! Чем мне руководствоваться в споре с опекой?