Как обжаловать отказ в восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Подали кассационную жалобу 25 мая, решение аппеляционного суда от 28 ноября, 20 июня было вынесено определение, что не были оформлены правильно прилагаемые документы, но определение мы получили, только 5 июля, по почте, заказной бандеролью, на следующий день в суд была подана повторная кассационная жалоба со всеми документами, как они требовали, 17 июля было вынесено определение, что срок подачи пропущен, и что нам необходимо обратиться в суд первой инстанции и просить о восстановлении срока подачи. Суд первой инстанции отказал, потому что решил, что не было серьёзных причин для пропуска срока, и вторая кассационная жалоба была подана уже с опозданием. Как мы можем обжаловать данное определение и в какие сроки?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ирина, уточните, суды какие? общей юрисдикции или арбитражный? там сроки разные и подход в восстановлении пропуска сроков тоже различный!

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

автозаводский районный суд и нижегородский областной

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

автозаводский районный суд и нижегородский областной суд