Является ли мой данный случай кражей и каковы последствия?

Добрый день За границей сели в самолет с телефоном (в салоне писали смс) , вышли из салона - телефона нет. Сразу же вернулись в салон , все обыскали . Телефона нет . Телефон застрахован , но по отзывам, страховые отказывают в возмещении из-за не возможности доказать сам факт кражи. Является мой данный случай кражей ? И ..что является кражей ?

, инна, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна. Согласно ст. 158 УК РФ кража — это тайное хищение чужого имущества.

В Вашем случае как раз имеет место кража.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.