Необходима ли отдельная лицензия врачу-стоматологу для открытия ИП?

Добрый день. Я врач-стоматолог с действующим сертификатом специалиста. Собираюсь открыть ИП, арендовать кресло в действующем стоматологическом кабинете (который работает как ООО и имеет лицензию на необходимую мне деятельность) и работать как частнопрактикующий врач. Нужна ли мне для этого отдельная лицензия?

, Алина Романова, г. Москва
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Что бы открыть ИП. Нужно обязательно получить лицензию. Так как медицинская деятельность предполагает обязательное лицензирование.

И что бы не нарушать ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Вам надо получить отдельную лицензию.