Считается ли автомобиль общим имуществом супругов при разводе?

Машина куплена в кредит, взятый мужем, в супружестве, Кредит полностью оплачен мужем. Считается ли машина общим имуществом при разводе?

, Валерий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, доброго времени суток!

Машина в соответствии со статьей 34 СК РФ также является Вашим совместно нажитым имуществом и Вы вправе требовать 1/2 доли от денежных средств, полученных с продажи машины. Однако, должен отметить, что долги взятые в период брака также являются совместно нажитым имуществом супругов и также делятся между ними по общему правилу по ровно. Поэтому, если деньги с продажи машины были использованы на закрытие Ваших общих кредитор, то я не вижу смысла требовать 1/2 от ее стоимости.