Возможно ли получить внутренний паспорт РФ при наличии двойного гражданства?

Добрый день! Имею ли я 70лет, проживаю в Германии, двойное гражданство- возможность получить внутренний Российский паспорт? Хочу длительное время проживать у сына? Благодарю за подробный ответ.

, Елза Крюгер, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Елза! Здравствуйте.

Как гражданин Российской Федерации Вы имеете право получить российский паспорт на территории России по последнему месту жительства. В том случае, если по прежнему российскому паспорту срок действия которого истек, то при въезде на границе выписывается справка в дипломатическом отделе по вашему старому паспорту. Это делается для установления личности. Справка дает право на въезд и по прибытии в течение 1 месяца, Вы должны обратиться в паспортно-визовую службу по месту последней регистрации. Российский паспорт оформляется  только лично, и не может быть выдан через представителей. Обычно срок изготовления паспорта составляет 5-7 дней.