Могу ли я не выплачивать денежные средства супруге до окончания бракоразводного процесса?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Мы разводимся с женой есть ребенок, пока идет процесс развода могу я не выплачивать денежные средства пока мы официально не будем разведены !

, максим, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могу я не выплачивать денежные средства пока мы официально не будем разведены

максим

Вы родитель и при любом раскладу должны содержать своего ребёнка. Ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Если не будете выплачивать добровольно, тогда уже супруга обратится в суд. Хотя при отсутствии соглашения суд итак должен решить вопрос по алиментам.

максим
Клиент, г. Тула

спасибо большое! еще кое что хотел уточнить расписка от жены о получении средств от меня и чеки с приобретенными вещами для ребенка будут являться доказательствами что  я помогаю ребенку пока с меня не начали взымать деньги с зарплаты

будет доказательством, что помогаете. Но пока что не может считаться уплатой алиментов. Для того, чтобы считалось за алименты надо, чтобы было конкретно в назначении платежа, например указано, что это алименты