На что я могу претендовать в случае некачественного протезирования?

Добрый день. Мне были установлены некачественные протезы ( коронки), поэтому в настоящий момент я занимаюсь составлением претензии к стоматологии. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать : на возврат денег за протезирование, уплаченных в данной клинике или на то, чтобы данная клиника оплатила мне повторное (по исправлению) протезирование в другой клинике. Или я имею право и на первое , и на второе?

, анна, г. Калининград
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

1 Вы имеете право на возврат оплаченной денежной суммы.

2 Вам могут произвести ремонт или замену некачественных протезов в этой же стоматологии.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!
Согласно ст. 29 «Закона о защите прав потребителей» вы вправе по своему выбору требовать безвозмездного устранения недостатков работы
возмещения понесенных вами расходов по устранению недостатков выполненной работы, соответствующего уменьшения цены работы

Кроме того, вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора, а также требовать уплаты неустойки и компенсации морального вреда.