Продажа собственником квартиры, где прописан несовершеннолетний сын

Я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня прописан несовершеннолетний сын. Супруга также в собственности имеет квартиру. Необходимо ли ее согласие на продажу моей квартиры?

Уточнение от клиента
Квартира была приобретена до брака, по условиям ипотеки, которая была погашена 2 года назад
, Сергей, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если данная квартира  приобретена вами до брака, то согласие супруги не требуется. Если квартира приобретена в браке, но по возмездной сделке — дарение, наследство, приватизация — то данная квартира является вашей личной собственностью и ничьего согласия не требуется.

Если же вы квартиру приобрели в браке по возмездной сделке, то потребуется нотариальное согласие супруги на отчуждение данной квартиры. Если у вас заключен брачный договор, по которому все записанное на вас является вашей личной собственностью, то согласие супруги так же не требуется

Квартира была приобретена до брака, по условиям ипотеки, которая была погашена 2 года назад

Ольга Прохорова

Согласие супруги не требуется