Перспективы суда, если не отдали трудовую книжку и не за весь стаж были отчисления

Здравствуйте. Я с 1 февраля 2011 года работала у работодателя кондитером. Со мной был заключён бессрочный трудовой договор. Заявление на увольнение по собственному желанию написала в июле 2017 года отработала 2 недели как полагается попросила отдать мне мои документы мои экземпляра трудового договора трудовую книжку медицинскую книжку. Также попросила произвести со мной полный расчёт оплатить бюллетень выплатить зарплату и отпускные. В Последний день работы я была на рабочем месте. Приказ об увольнении составлен не был. Работодатель не отдал мне мои документы скрывался от меня перестал отвечать на звонки. Я приходила в пекарне неоднократно но всё безрезультатно. пекарня находится на первом этаже коттеджа в котором работодатель проживает с семьей. Вокруг коттеджа высокий забор двери всегда на замке поэтому попасть в пекарню проблематично. Я обратилась в Пенсионный фонд за выпиской из которого узнала что работодатель не отчисляет за меня взносы с 2011 по 2014 за 2017 год не платил налогиточка на сегодняшний день я не имею трудовой книжки медицинской книжки для того чтобы устроиться на новую работу. У меня не зафиксирован трудовой стаж. Мне не выплатили зарплату. Не оплатили больничный лист. Я ни разу не получал отпускных. после обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру заявление от 1 июня 2018 года я узнала что работодатель 18 июля 2018 года закрылся. Прокуратура дала отказ так как по закону нужно обращаться в течение первых 3 месяцев. И что при обращении в суд мне восстановят трудовой стаж только по выписке из пенсионного фонда То есть это 2 года 9 месяцев из отработанных 6 лет. Как быть и что делать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Чита
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд, так как прокуратура не помогает хотя должны.

Если в суде заявят о сроке давности, то срок не прошел так как

 для обращения с настоящим исковым заявлением  в рассматриваемом случае, срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо (работник)права которого нарушены, узнал о нарушении своих прав. При этом, исходя из особенностей спора, нарушение права работника непередачей ему трудовой книжки, имеет в себе длящийся характер. Так, срок исковой давности по аналогичным спорам подлежит исчислению с момента, когда работодатель в полном объеме исполнил свою обязанность по окончательному расчету с работником,

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.