Как узнать о причинах удержания половины пенсии, не выходя из дома?

Здравствуйте. меня зовут Ирина. у меня вычитывают с пенсии 50%, но пенсию приносят домой т.к я плохо передвигаюсь. могу ли я узнать за что именно вычитают с пенсии, не выходя из дома?????

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

По практике, скорее всего удерживают судебные приставы. Для того, что бы определиться с наличием задолженности, причиной обращения взыскания, и кто пристав, вы можете воспользоватся интернетом и через сайт судебных-приставов  http://fssprus.ru/ , по поиску узнать необходимую информацию.

Так же, можно обратится по телефону в банк (если удержание происходит с карты).

Либо письменно обращаться в Ваш пенсионный фонд с заявлением о предоставлении выписки о выплатах за период и удержаниях.