Куда обратиться, если была покупка некачественного товара и как вернуть деньги?

Здравствуйте,у меня такой вопрос! Купила ингалятор в аптеке,2 раза подышали,к сожалению пришлось нести обратно,невозможно,дышали с ребенком 30_40 минут,когда положено 15_20! До конца лекарство не испарялось и приходилось половину выливать,отнесла! Они отправили на экспертизу через2 недели привезли сказали что все хорошо он исправен,я им обьясняю что я только перевожу лекарство и хочу расторгнуть куплю продажу и вернуть деньги,а мне отказывают! Подскажите что мне делать и куда обратиться?

, Татьяна, пгт. Приморский
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Татьяна,  в данном случае проблема должна разрешаться по правилам ФЗ «О защите прав потребителей», напишите досушенную претензию продавцу где просите в соответствии с указанным ФЗ вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, если вам поступит отказ в возврате денежных средств смело обращайтесь в суд, при обращении в суд заранее проведите экспертизу качества товара, после чего деньги за ее проведение будут взысканы с продавца, а также штраф, неустойка, моральный вред

если вас интересует качественное изготовление претензии, а также при необходимости искового заявления- изготовлю в кратчайшие сроки, специализируюсь на делах данной категории

с уважением Кононова  Я А