Можно ли в данной ситуации действовать без доверенности?

Здравствуйте, оформлем ООО - 2 учередителя , один из них ген.дир и в то же время главный бухгалтер, оформили документы у натариуса. Говорит что доверенность не нужна для меня т.к в этом док.(фото) прописано что могу действовать без нее. Так ли это?

  • image_rest_5bb44ef46018c4.72737717
    .jpg
, Лера, г. Красноярск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лера, доброго времени суток! В данном фото нет каких-либо данных о лице, которое имеет право действовать без доверенности. Для ответа на ваш вопрос необходимо детально изучать документы. В любом случае вы вправе составить нотариально заверенную доверенность на ваше имя от имени руководителя общества, ограничить это право не может никто.

Если же в уставных документах имеется информация о том, что вы вправе действовать без доверенности, то она действительно вам и не нужна.

Здравствуйте! В протоколе №1 общего собрания учредителей указывается кто назначается генеральным директором и имеет право действовать без доверенности. Обычно для подписания любого документа везде требуют копию данного протокола. В МФЦ также необходим данный документ при подачи любых документов на регистрацию. Также его постоянно запрашивают контрагенты перед подписанием договоров. Либо генеральный директор выписывает доверенность на право подписи каких-либо документов, данная доверенность не утверждается общим собранием учредителей, а подписывается генеральным директором лично.