Входит ли данный стаж в выслугу лет в данном случае?

с 1994 года по 2007 года работала заведующей малокомплектного детского сада.Входит ли стаж на выслугу лет?

, Эльмера, г. Уфа
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью, засчитывается работа в должностях и в учреждениях, поименованных в «Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденном постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года №781. Следовательно, если в нем указаны  должности в малокомплектных образованиях, то смело можно идти в ПФ РФ с заявлением. Удачи.