Может ли бывший муж подать в суд о переплате алиментов и в дальнейшем не платить?

Добрый день!Бывший муж,выплатив долг по алиментом,заявляет мне,что подаст в суд о переплате алимнтов и что в дальнейшем получать на ребёнка я не буду,но он только выплатил долг.Возможно ли такое?

, Елена, г. Барнаул
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов, выясните долги мужа по алиментам. И исходя из представленных сведений решайте вопрос по существу. Удачи.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Елена, конечно же все будет не так. после выплаты долга по алиментам за предыдущий период за бывшим супругом сохраняется обязанность по выплате вам алиментов сроком до исполнения ребенку 18 лет. также, если вы несете дополнительные расходы на ребенка (ежегодная покупка одежды, учебников, школьных принадлежностей, оплаты специфического лечения) вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него дополнительных расходов на ребенка (половины от всего потраченного), если вас интересует более подробная консультация прошу обращаться в личный чат, оказание услуг по консультации и изготовлению документов происходит на платной основе

желаю удачи

с уважением Кононова Я А