Правомерно ли то, что заказчик хочет сдать в аренду исполнителю за деньги помещение?

По условиям Госконтракта Исполнителю для качественного выполнения услуг и по Санпинам необходимо помещение в Здании заказчика.Заказчик пытается сдать его в аренду Исполнителю за деньги.Правомочно ли это?

, Андрей, г. Пермь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Андрей.

условиям Госконтракта Исполнителю для качественного выполнения услуг и по Санпинам необходимо помещение в Здании заказчика

Для более точного ответа конечно следует ознакомиться с государственным контрактом.

Но в теории если в государственном контракте прописано условие о предоставлении помещения, то действия заказчика не привомерны. Если в условиях о предоставленнии ни слова, то возможно заказчик прав.