Как подать иск на установление отцовства и алименты?

Здравствуйте! Подскажите, как подать иск на установление отцовства и алименты? Проживаю в Одинцовском районе.

, Алёна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данный иск можно подать как по месту жительства ответчика (предполагаемого отца ребенка) (ст. 28 ГПК РФ), так и по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).

С уважением,

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, Екатерина!
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исковое заявление о взыскании алиментов и об установлении отцовства может быть по дано как в суд общей юрисдикции, расположенный по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца в соответствии со ст.29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для этого необходимо составить исковое заявление и подать его в суд, приложив к заявлению свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства, иные документы в подтверждение отцовства. Государственная пошлина по такой категории дел не оплачивается.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по адресу: orostova@gmail.com.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поищите образцы в интернете, если не найдёте, обращайтесь  я вам помогу иск составить. Но только на сайте эта услуга платная.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, Галина! Брак не зарегистрирован. Отец ребенка проживает в Москве. Данных о месте регистрации у меня нет. Знаю место работы и номер телефона. Оплачивать юристов у меня нет возможности, в настоящее время безработная. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Вам необходимо узнать его полные контактные данные. После пишите постараюсь помочь.

Всего доброго!