Может ли быть главным врачом житель другого региона?

может ли быть главным врачом коммерческой медицинской организации житель другого региона?

Создается коммерческая медицинская организация, но хотим главным врачом человека из другого региона, он же соучредитель ООО. Может ли он быть главврачом?

, Светлана, с. Ербогачен
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Светлана

в соответствии с ФЗ «ОБ ООО» Устав общества может предусматривать различные права и обязанности участников, все волнующие вас моменты вы можете прописать в Уставе, то же касается о должности главврача. на коммерческой основе государством не предусмотрены ограничения для врачей, они могут работать в должности врача и быть соучередителем, также не иметь регистрации по месту ведения деятельности ООО, в законодательстве подобных ограничений нет.

желаю удачи