Правомерен ли отказ в продаже товара по военному билету?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста решение конфликтной ситуации с магазином.

Сегодня я пришёл в один из магазинов с целью покупки табачных изделий (сигарет). На объективную просьбу продавца показать документы для установления моего возраста, мною был предоставлен военный билет. Продавец отказал мне в продаже фразой "принимаются только паспорт или водительские права".

На основании Приказа Министерства промышленности и торговли РФ #1728 от 31 мая 2017 года считаю действия продавца магазина нарушением данного приказа и считаю необходимым привлечь продавца к ответственности.

Скажите, кто прав в данной ситуации? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

На основании Приказа Министерства промышленности и торговли РФ #1728 от 31 мая 2017 года считаю действия продавца магазина нарушением данного приказа и считаю необходимым привлечь продавца к ответственности.

Скажите, кто прав в данной ситуации? Спасибо!

Можете написать на продавца жалобу, поскольку военный билет тоже документ

Есди Вам нужна более подробная консультация, обратитетесь в чат

Сергей
Клиент, г. Москва
Я, к сожалению, не знаю где чат и спрошу тут.
У меня есть напечатанный этот приказ. Я могу подтвердить его подлинность и им защищать свои права в магазинах?