Справка-вызов на сессию

Здравствуйте !

Возникла такая ситуация.

Я на работу предоставил справку-вызов на сессию за 10 дней до начала учебы, но в отделе кадров сказали, что учебный отпуск мне возможно не оплатят, что я пойду за свой счет т.к. поздно принес им справку-вызов, мол нужно за 2 недели предоставлять такую справку, при это говорили о каком то законе где это прописано. Подскажите пожалуйста правый они или нет.

, Николай, г. Челябинск
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург
Согласно ст.136 ТК, оплата любого отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Про 2-недельный срок предупреждения это кадровики придумали. Отдайте им заявление о предоставлении отпуска и оригинал справки-вызова, всё под роспись. Вам должны предоставить отпуск и оплатить его.