Ежемесячная надбавка для командира в/ч за личный состав

Что такое, и положено ли мне, за Ежемесячная надбавказа особые условия военной службы на воинских должностях командиров воинских частей и их структурных подразделений, а так же на воиских должностях, исполнение обязаностей по которым связано с руководством подраздилениями

, Борис, пгт. Приморский
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Борис.

Если Вы являетесь командиром воинской части, то такая надбавка Вам положена. Данная надбавка составляет до 30 процентов оклада по воинской должности военнослужащего и  предусмотрена подпунктом «г» пункта 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073.
Конкретный процент надбавки зависит от приказа руководителя Министра Обороны, директора Росгвардии, директора ФСБ России, то есть от того руководителя где Вы проходите военную служб

Здравствуйте, Борис.

Если Вы являетесь командиром воинской части, то такая надбавка Вам положена. Данная надбавка составляет до 30 процентов оклада по воинской должности военнослужащего и  предусмотрена подпунктом «г» пункта 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073.
Конкретный процент надбавки зависит от приказа руководителя Министра Обороны, директора Росгвардии, директора ФСБ России, то есть от того руководителя где Вы проходите военную служб