Кто будет оплачивать ипотеку военнослужащего после увольнения?

Я военнослужащий, хочу разарвать контракт а как показывает опыт,,,это огромная проблема. И у меня военная ипотека до 2024 г. Стаж мой 20 лет общего вместе с льготными. Кто будет платить после уволнения?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! При увольнении по окончании контракта Вам выплатят доп.накопления, погасят ЦЖЗ. а ипотеку выплачивать Вам самостоятельно (что не покроется доп. накоплениями).

При увольнении по плохим основаниям придется возвращать ЦЖЗ и проценты на него. Доп.накоплений не будет и ипотеку выплачивать самому.

Александр
Клиент, г. Челябинск
Значит после 20 лет общего стажа, всё таки выплачивать мне? Я хочу разорвать контракт, но не знаю как это слелать умно и быстро

Ипотеку Вы же сами брали, могли брать и меньше. Банк Вам рассчитывал на срок до достижения Вами 45 лет. Если будете служить до 45 — ипотека погасится государством.

слелать умно и быстро

Александр

не получится, если нет уважительных обстоятельств. Вариант по НУК я Вам написал — и допов не будет и ЦЖЗ вернуть придется и ипотеку самому выплачивать.