Что делать, если меня обвиняют в обмане при продаже телефона на Авито?

Продал женщине телефон айфон 6 , в обьявлении указал что иногда глючит сенсор и вскорее нужно заменить его, она приехала посмотрела его , я ей обьяснил что иногда он глючит, ну она согласились, толком ничего не проверив, отдала денбги , и спустя 3 недели пишет , чтобы я ей вернул деньги иначе она напишет заявление, так как муж следователь у нее , так как телефоном вообще невозможно пользоваться , что может быть?

, Максим, г. Астрахань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Ничего. Пусть в судебном порядке теперь пытается взыскать с вас денежные средства.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 29 Статья 450
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

Максим
Клиент, г. Астрахань
А договор мы никакой с ней не составляли, так что она может даже не доказать что телефон ей я продал

Тем более, ничего она не докажет

С Уважением