Предусмотрен ли возврат страховки после получения кредита?

Оформлен кредит в АО АЛЬФА-БАНК, дополнительно оформлен полис страхования АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ, кредит оформлен два дня назад, что нужно сделать для того, чтобы вернуть уплаченную страховую премию

, kk, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, Алена!

Написать заявление в Альфа Страхование о расторжении договора страхования и возврата денежных средств, уплаченных по договору. Если вы оформили страхование, вид которого является добровольным, то в течение 5 дней с момента заключения договора, вы вправе его расторгнуть и вернуть деньги.