Может ли учитель ставить тройку за непроявление активности на уроке, если ничего не спрашивал?

Я присутствовала в школе, на уроке спокойно работала в тетради, прошла после этого неделя я вижу в электронном журнале 3 за прошлую неделю, подошла разобраться, оказывается оценка была выставления за то что я не проявляла активность на уроке и не выходила к доске. Имеет ли право учитель так делать ? И что теперь делать мне ?

, Ангелина Васильевна Рыбалкина, г. Черкесск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае можно говорить о необъективной оценке знаний и предвзятого отношения учителя к ученику. Родители могут обратиться с жалобой на данного учителя к директору школы и далее в Управление образования города.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.