Сотрудник банка подделал подпись клиента, какая мера ответственности его ждет?

Добрый день! Сотрудник банка подделал подпись клиента какая мера ответственности его ждет? Если это подтвердиться

, Максим, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим. Все зависит от выгоды работника банка и в каком именно документе подделана подпись, зачем это сделано, а также последствий такой подделки, если выгоды личной не было или мошенничества какого-либо, то скорее всего будет выговор или увольнение в связи с утратой доверия, но говорить об иной ответственности по условиям вопроса нет достаточных правовых оснований. Выявить кстати подделку одной подписи крайне сложно, если только об этом не заявит сам клиент банка.

Максим
Клиент, г. Пермь

Клиент заявила что подписи были подделаны, но это не так как это можно доказать? Выгоды ни какой, последствий такой подделки тоже ни каких. Скорее всего было оказано давление на клиента, так как клиенту недавно исполнилось 18 лет, и когда она подписывала ни одной буквы в том что подписывает не прочитала…

В вопросе Вы указали, что подписи подделаны, а теперь, что нет. Так ее заявление не имеет никакой силы. Чтобы проверить, нужно провести экспертизу, а оснований для ее проведения нет, суда ведь нет. Где она и кому заявила? И Вы кого представляете?