Не предоставляют очередной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до полутора лет. Через 15 дней у меня кончается декретный отпуск но у меня есть очередной отпуск за два года. Я поехала и написала заявление чтоб они мне предоставили мой отпуск за два года но они мне хотят подписывать потому что у них финансовые проблемы. Как быть мне помогите пожалуйста

, юлия, г. Якутск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться в ГТИ или к прокурору согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

юлия
Клиент, г. Якутск
А ГТИ это что?

государственная трудовая инспекция