Взяли с 5 граммами гашиша и требуют 300 тысяч рублей, как быть?

Взяли с 5 гр гашиша требуют 300 тр как быть Взяли с 5 гр гашиша требуют 300 тр как Взяли с 5 гр гашиша требуют 300 тр как

, надежда Афанасьева, г. Сочи
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Надежда, 5 грамм этого вещества — это значительный размер, согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации». Но вот только лишь суд выносит приговор и определяет размер ответственности, если у Вас вымогают взятку — лучше сообщить об этом в управление собственной безопасности МВД или в ФСБ.