Что грозит 15-летнему за совершение кражи по ст 158 ч 2 п "б", если сумма ущерба 2000 рублей?

мне 15 лет

я с друзьями совершил кражу 158.2б

ни разу не судим,не было никаких нарушений закона до этого

ущерб владельца гаража(в который мы залезли) 2000

грозит ли нам малолетка?

или удастся избежать малолетки?

, Илья, с. Дудоровский
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Илья, в Вашем случае необходимо собрать характеристики с места жительства (от участкового), с места учебы, договориться с потерпевшим, чтобы он подал заявление о возмещении ему причиненного ущерба (естественно нужно возместить) и об отсутствии у него претензий.

Подумайте на счет ходатайства в суде о применении особого порядка. И на суде просите суд, чтобы наказание Вам было вынесено не связанное с реальным лишением свободы.

А вообще, по хорошему, Вам необходимо привлечь адвоката. Пусть изучит дело, даст свое заключение. Может вообще в деле доказательств нету, которые бесспорно говорили бы о Вашей вине.

Тут дело очень тонкое — вроде бы и преступление смешное, а биографию поломает на всю жизнь.