Могут ли от меня требовать оплату нового протеза, если при удалении мною зуба выпал старый?

Работаю стоматологом. Во время сложного удаления верхнего зуба мудрости у пациента выпал мостовидный протез с опорой на 7 и 3 зубы. адменистрация требует оплату нового протеза. Правомеры ли требования администрации?

, Людмила, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Людмила.

Во время сложного удаления верхнего зуба мудрости у пациента выпал мостовидный протез с опорой на 7 и 3 зубы. адменистрация требует оплату нового протеза. Правомеры ли требования администрации?

Если именно ваши действия повлекли ущерб здоровью клиента, то получается что правомерны. Так как именно причинитель вреда устраняет причиненный вред. Если вы в данной ситуации не причем, то вы никому ничего не должны.