Как быть, если потерян исполнительный лист по алиментам в суде?

Добрый день.В службе суд.приставов не нашли исполнительный лист, написали заявление о выдаче дубликата в суде,там не нашли.Дело старое двадцатилетней давности.Что делать?Можно ли восстановить и какие сроки?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

В службе суд.приставов не нашли исполнительный лист,.Дело старое двадцатилетней давности.

Екатерина

Что значит потеряли? А исполнительное производство все это время идет?

написали заявление о выдаче дубликата в суде, там не нашли.Дело старое двадцатилетней давности.Что делать?

Екатерина

Пришлите пожалуйста ответы из суда и от приставов, тогда что-то можно Вам будет сказать.

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Нет, не идет.Плательщик алиментов уклонялся от уплаты, по исковой давности только сейчас решили взяться за это дело.В службе судебных приставов просто дали справку что листа у них нет.Из суда позвонили и сказали что не нашли в архиве.

У Вас Постановление о возбуждении исполнительного производства есть?

Если нет, то срок предъявление исполнительного листа 3 года, если Вы срок пропустили то нужно заново обращаться в суд.