Каковы последствия, если совершил половой акт с не достигшей 16 лет девушкой?

я совершил половой акт с недостигшей 16лет девушкой спустя год ее мама написала заявление меня вызвали в полицию я написал явку с повинной!что мне будет за это

, владимир, г. Оха
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я совершил половой акт с недостигшей 16лет девушкой спустя год ее мама написала заявление меня вызвали в полицию я написал явку с повинной! что мне будет за это

владимир

Владимир, добрый день! Санкцией ст. 134 УК РФ за данное преступление предусмотрено

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

вместе с тем, согласно примечанию к данной статье

  Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи,освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опаснымив связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

владимир
Клиент, г. Оха

какова вероятность лишение свобод

владимир

тут от очень многих факторов зависит