Можно ли не регистрировать вывеску, если в ней только название?

Добрый день. Мы некомерческая организация, арендуем в Санкт-Петербурге маленькое одноэтажное, не имеющее культурной значимости, помещение целиком. Имеем ли мы право на вывеску без согласования? На вывеске только название, размер в длинну и ширину не превышает 2 метра. Арендодатель ничего не имеет против.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дарья! Чтобы сказать точно является вывеска рекламой или не является требуется больше информации где расположена вывеска, а именно у входа или в другом месте, на  что в ней прописано

Согласно статье 3 Закона о рекламе под рекламой понимаются сведения, распространяемые исключительно для формирования и поддержания интереса к юридическому или физическому лицу, его товарам, идеям и начинаниям. В соответствии с пунктом 2 указанной статьи объект рекламирования — товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама.

Согласно пункту 5 части 2   статьи 2 Закона о рекламе данный закон не распространяется, в том числе, на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.

Подробная информация с изучением документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платная.

С уважением Добышев Р.В.