Что делать, если участковый угрожает мне?

Здравствуйте.такой вопрос,сняла уголок в помещении наращиваю реснички.все это в сельской местности.сегодня приходили люди якобы из местной администрации.просили мои лисные данные,я отказалась вообще с ними говорить.они привели заместителя главы,я сама не из этого села вообще приезжаю по просьбе грубо говоря.итог угрожали мне участковым и обвиняли в ведении незаконной предпринемательской деятельности.я ответила,что за свои услуги денег не беру,т.к. эти люди мои знакомые.Как вести себя в такой ситуации?какие у меня права?и могу ли я в таком случае не общаться с ними и участковым?по сути это хобби.как аргументированно их поставить на место?

, Валерия, п. Ставропольский
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Валерия.

.

Как вести себя в такой ситуации? какие у меня права? и могу ли я в таком случае не общаться с ними и участковым? по сути это хобби.как аргументированно их поставить на место?

Если вы безвозмездно оказываете услуги по наращиванию ресниц своим знакомым, то вам ничего не грозит. Не общаться с участковым не получиться. Так как он представитель власти и имеет определенные права контролирующего органа.