Имеет ли срок давности судебная задолженность в данной ситуации?

Здравствуйте. Я зарегистрировалась в приложении Гос услуги и увидела задолженность в сумме примерно 900000. это судебная задолженность от 2007года из города, где я раньше жила. Она от отдела судебных приставов(исполнительное производство). Я не имею отношение к этому. Что делать? Если бы она касалась меня, то я за границу бы не смогла выезжать, а я выезжаю каждый год по несколько раз. Я читала про срок давности, применим ли он ко мне? И как удалить?

, Елена, г. Домодедово
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Елена!

Прежде всего нужно проверить наличие задолженности через сайт Службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/iP

На этом сайте узнаете Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя и исполнительные документы. Задолженность не бывает от судебных приставов, они только исполняют. Необходимо будет обратиться к данному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства, если удержания не производятся.

Елена
Клиент, г. Домодедово

На сайте фссп задолженность не найдена.

Следовательно, это ошибка госуслуг. По моему опыту, это очень часто у них встречается.