Как решить проблему с официальным трудоустройством, если не прописывается полный рабочий день?

Здравствуйте.Работаю на фабрике уже 4 года официально(скорее всего).Хотя по выписке из ПФ,пенсионные отчисления велись всего 2 года.Но я по другому вопросу,работодатель не хочет устраивать меня на официальной основе на целый рабочий день(8 часов),а подсовывает постоянно на подпись договор о трехчасовом рабочем дне,следовательно я работаю 5 дней в неделю по 3 часа и из этих расчетов отчисляются налоги и пенсионные отчисления.На мою просьбу об устройстве на полный рабочий день(8 часов),они отвечают отрицательно придумывая различные отговорки и пожимая плечами,якобы одного меня они устроить не могут(к сведению все сотрудники фабрики работают по 3 часа в день официально).Подскажите,каким образом можно решить эту проблему?! Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

В таком случае выходите работать на 3 часа в день. В случае привлечения Вас к дисциплинарной ответственности за прогул и в случае увольнения обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.