Как рассчитать трудовой стаж и будет ли в льготном исчислении учтена работа в прокуратуре?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, имею ли право на досрочный выход на пенсию при следующих условиях трудового стажа:

1984-85 гг — работа на предприятии;

1985-88 гг.- срочная служба в ВС;

1988-94 гг. — работа на предприятии:

1994-2003 гг.- следователь прокуратуры в районах севера;

2004-2011 гг. -работа на предприятии:

2011-2013 гг. — гражданская госслужба.

Вообще меня интересует вопрос, засчитывается ли работа в прокуратуре как льготный стаж при назначении пенсии.

Никто не может однозначно подсчитать, в том числе и в ПФР. Буду признателен хотя бы за совет общего характера.

Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из этого вам только работа на Крайнем севере дает право выйти на пенсию досрочно на 3 года. Стаж работы в Прокуратуре в 9 лет дополнительно ничего ни прибавляет.

Ст. 30 Закона О страховых пенсиях.

6) мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;